Ярославская полиция отказала в возбуждении уголовного дела против хозяина покалеченной собаки

Ярославская полиция отказала в возбуждении уголовного дела против хозяина покалеченной собаки

Полиция Дзержинского района Ярославля отказала в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который выкинул свою собаку из окна. Ужасный инцидент произошел в октябре в Дзержинском районе. Пьяный хозяин выкинул годовалую небольшую собачку с балкона третьего этажа. При падении собака сломала позвоночник. Несмотря на проведенные операции, она больше не сможет ходить. Сейчас собака в центре «Кай». Когда перелом позвоночника заживет, ей сделают протез-тележечку и будут искать хозяев.

По указанному факту в полиции проводилась проверка. Но в возбуждении уголовного дела в отношении хозяина было отказано.

Столичный зоозащитник Игорь Айрапетян, который взял собачку на лечение и последующий пристрой, уверен, что уголовное дело еще можно инициировать. Материалы о жестоком обращении с животным сейчас направлены в прокуратуру, а потом попадут в полицию. И в полиции должны будут возбудить уголовное дело, чтобы наказать нерадивого хозяина собаки.

Пока ярославцу, который сбросил собаку с балкона, не дают спокойной жизни зоозащитники. Мужчина поменял квартиру, но и на новом месте жительства активисты-зоозащитники на подъезд клеят наклейки «здесь живет живодер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру