Новый год на носу – что лучше покупать заранее?

Новый год на носу – что лучше покупать заранее?

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 20000 россиян и выяснили, какими товарами можно запастись, не дожидаясь новогодних распродаж.

Праздники любят и дети, и взрослые. И один из самых семейных – это Новый год. Этот праздник ассоциируется с ароматом хвои и мандаринов, вкусом оливье и звуками шампанского. И не может обойтись без подарков. Поэтому к Новому году часто устраиваются распродажи, чтобы все желающие смогли закупиться всем необходимым для отличного проведения традиционно длинных выходных. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, что они предпочитают подготовить заранее.

42% респондентов ждут осенние распродажи. «В ноябре традиционно проводится Черная пятница. Это пора огромных скидок, которые могут достигать 90%. Проходит эта распродажа обычно в течение трех дней в самых разных магазинах, поэтому есть прекрасная возможность запастись подарками к Новому году, чтобы потом не бегать в панике в последний день декабря. Я предпочитаю приобретать в Черную пятницу бытовую технику – вафельницы, тостеры, чайники, мультиварки и т.д. К Новому году она обычно не так дешевеет, а бывает даже наоборот. Это касается и гаджетов – планшетов, смартфонов и ноутбуков. Главное заранее определиться, какая именно техника нужна, и отслеживать скидки в разных магазинах, чтобы в Черную пятницу выбрать максимальную» – делится Игорь. Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что перед крупными распродажами лучше всего составить список необходимых товаров, чтобы было легче ориентироваться в широком ассортименте.

37% участников опроса выбирают новогоднюю распродажу. «К празднику обычно дешевеют различные наборы косметики и посуды. Они представлены в таком огромном ассортименте, аж глаза разбегаются. Это и гели для душа, и крема для лица и тела, и духи, и декоративная косметика, и многое другое. Это касается также одежды и обуви. С хорошими скидками можно найти качественные брендовые вещи. Новогодняя распродажа идет по всему миру, поэтому можно совершать покупки не только в российских магазинах, но и в зарубежных. А это еще больше возможностей и выбора» – комментирует Светлана.

21% опрошенных старается не дожидаться распродаж. «Я считаю, что лучше не привязываться к конкретным событиям, а просто по мере возможности закупать самое необходимое. Тем более не на все группы товаров бывают действительно крупные скидки. Например, на рыбу или икру. Эти продукты лучше просто закупить заранее, поскольку к Новому году цены на них увеличиваются из-за высокого спроса. Также еще с конца ноября я стараюсь подготовить то, что может должно храниться. Это и зеленый горошек, и колбаса, и мясо, и шампанское. Да, к Новому году на них бывают хорошие скидки, но есть и обратная сторона медали – это популярные продукты, поэтому к празднику они очень быстро раскупаются и есть риск остаться без того же оливье, особенно если работаешь 31 декабря» – рассказывает Татьяна.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят распродажи, на которых закупаются самыми разными товарами как для личного пользования, так и для подарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру