В Ярославле педиатры начали активный поиск работы

В Ярославле педиатры начали активный поиск работы

Горожане бьют об этом тревогу в соцсетях.

Такова ситуация не только в детской поликлинике на улице Слепнева и касается она не только тех, кто стоит на страже детского здоровья.

Причиной тому стало то, что медикам урезали зарплату и убрали надбавки, а работать на чистом энтузиазме может позволить себе далеко не каждый.

В профильном департаменте такое положение дел объяснили стабилизацией финансового состояния медицинских учреждений, подчеркнув, что финансовые планы не выполняются по причине того, что некоторые медучреждения на период пандемии были перепрофилированы в ковидные госпитали.

Но если все это так, почему проблема решается за счет кошелька врачей и медицинских сестер, которым временно приостановили выплату премий, а также сократили численность должностей? Снижены и текущие расходы на содержание учреждения.

Чиновники от медицины характеризуют ситуацию, в том числе и со штатами, как нормальную. Ярославцы с ними не согласны, считая, что в бюджетной медицине создаются невыносимые условия как для персонала, так и для пациентов.

И нынешнее решение финансовой проблемы – тому убедительное доказательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру