Ярославский полицейский добился смягчения приговора за смертельное ДТП

Ярославский полицейский добился  смягчения приговора за смертельное ДТП

Ярославский областной суд в очередной раз рассмотрел дело экс-полковника полиции Владимира Завражного.

Владимир Завражный обвинялся в совершении смертельного ДТП. А именно в том, что в октябре 2020 года, управляя служебным автомобилем, на трассе Ярославль-Данилов, не справился с управлением авто и совершил ДТП. В момент ДТП погибла пассажирка Завражного, сорокалетняя жительница Данилова.

Первоначально сообщалось, что офицер полиции в момент ДТП был нетрезв. Но юристы Завражного утверждали, что управляя машиной полковник был трезв, а алкоголь выпил уже на месте, ожидая наряда ДПС. Офицер полиции был уволен из УМВД, лишен звания. Даниловский районный суд, рассматривая дело, прекратил уголовное дело, мотивируя решение примирением сторон. Сторону потерпевшей, погибшей в ДТП, представлял ее брат.

Прокуратура обжаловала приговор Даниловского суда. По решению повторного рассмотрения в Даниловском суде, Завражному было назначено наказание в виде трех лет колонии-поселения. Еще одно рассмотрение, по апелляции Завражного, прошло в областном суде. Из дела исключены показания некоторых свидетелей и отягчающие обстоятельства.  Срок колонии-поселения был сокращен до 2 лет и 10 месяцев. При этом учтено пребывание под домашним арестом и в СИЗО. Фактически-экс-полковник свободен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру