В Ярославской области житель сельского дома вынес соседей из пожара на руках

В Ярославской области житель сельского дома вынес соседей из пожара на руках

Сотрудник хлебозавода в сельском поселении Большая Брембола спас из пожара двоих соседей. Пожар случился в ночь на 12 ноября в одном из деревянных частных домов.

Вадим Изотов, житель Большой Бремболы и его жена Наталья, не стали дожидаться приезда пожарных. Увидев, что соседский дом горит, они подбежали к дому. Вадим разбил окно , залез внутрь и помог соседям покинуть горящее строение.

«Вадим и Наталья Изотовы услышали хлопки и сразу вышли на улицу. Увидев дым и пламя они не раздумывая побежали на помощь!!! Разбив окно Вадим забрался в горящий задымлённый дом и на руках передал Наталье девочку!!! (Дарина была без сознания) позже осмотрев помещения Вадим обнаружил мужчину лежащего в коридоре . Вместе с Женой Натальей они в дыму и пламени вынесли мужчину из горящего дома!!! ( Валерий , был без сознания) Наталья вызвала скорую помощь и полицию держа на руках еле подающего признаки жизни ребёнка !!» - так описывают драматические события пожара соседи Изотовых.

Вадим Изотов заклеил порезы от стекла пластырем, несколько часов кашлял чернотой, копотью, которой надышался, вытаскивая соседей из огня и дыма. Но все равно пошел на рабочую смену на хлебозавод.

Жители Большой Бремболы считают, что супруги достойны награды за спасение людей. И уже обратились к главе Переславского муниципального района Алексею Тарасенкову с просьбой отметить наградой мужественного и человечного земляка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру