Жительница Ярославля осуждена за торговлю контрафактными кроссовками

Жительница Ярославля осуждена за торговлю контрафактными кроссовками

Прокуратура Заволжского района г. Ярославля поддержала государственное обвинение в отношении 50-летней ранее несудимой жительницы г. Ярославля, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2021 года в торговом павильоне одного из торговых центров Заволжского района г. Ярославля обвиняемая осуществляла продажу кроссовок с обозначениями, сходными с товарным знаком известного спортивного бренда без соглашения с правообладателем.

Ранее обвиняемая привлекалась к административной ответственности за аналогичное деяние, однако меры административного воздействия не возымели должного эффекта. Незаконными действиями обвиняемой правообладателю причинен ущерб на сумму более 50 тысяч рублей.

Свою вину подсудимая не признала.

С учетом позиции государственного обвинителя мировым судьей судебного участка Заволжского судебного района г. Ярославля вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру