Жители самого первого жилого дома в Брагино жалуются на свой убогий двор и разбитые дороги

Жители самого первого жилого дома в Брагино жалуются на свой убогий двор и разбитые дороги

Речь идет о четырехэтажном каменном доме № 63 по Тутаевскому шоссе.

Мало кто об этом знает, но именно с этого дома началось строительство в Брагино. Его старожилы помнят, как Павловская роща была картофельным полем, на котором они, будучи школьниками, высаживали деревья.

Было это более 60 лет тому назад. К самому дому претензий никаких и в настоящее время. Несколько лет назад он был отремонтирован и выглядит вполне прилично. Тем более что местные бабушки трепетно относятся к озеленению, разбив красивые клумбы как во дворе, так и вокруг дома.

Жильцы постарше так же разумно отнеслись к созданию парковок. И не в ущерб зеленой зоне, продуманно и без ссор обустроили себе, как могли, парковочные места.

А вот что касается остального благоустройства, то тут – беда.

И без того разбитые внутридворовые дороги в ходе ремонта Тутаевского шоссе, когда дворами ездили не только легковушки, но и грузовые машины, «убили» до состояния одной большой непроходимой ямы. Проехать – проблема, пройти в непогоду можно лишь прижавшись к дому.

Дворовая детская площадка, на которой еще 8-10 лет назад собиралась вся местная детвора, не ремонтировалась ни разу. В результате – песочница пришла в негодность, и местные жители были вынуждены демонтировать ее, чтобы не покалечились дети. Горку, карусели тоже латали сами.

Вот поэтому и сетуют местные жители: на их дом впору табличку вешать как на первый жилой дом теперь в огромном районе, а они вынуждены жить с «убитыми» дорогами и детской площадкой, куда страшно вывести детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру