Ярославский элеватор будут сносить в начале декабря

Ярославский элеватор будут сносить в начале декабря

В первых числах декабря в Ярославле продолжится снос элеваторов.

Старые промышленные здания на улице Колышкина в поселке Резинотехника начали сносить в первых числах ноября. В башни были заложены взрывные устройства. Взрывотехники привели их в действие. Но из  шести башен упало только две. Снос был отложен. Но в начале декабря собственник земельного участка повторит попытку избавиться от старых промышленных строений.

Бетонные обломки с места сноса заберет компания, взявшая подряд на уничтожение старого элеватора. Как сообщил региональным СМИ подрядчик, бетонная крошка будет использована для подсыпки дорожного полотна при ремонте дорог.

Собственник земли уже высказался по поводу дальнейшего использования участка. На этом месте будет построено жилье. Правда, ясности нет. Возможно, это будет малоэтажный жилой комплекс. Возможно – высотные жилые дома. Во втором случае из окон высотных домов, смотрящих на юг,  будет видны прекрасные волжские просторы. А из окон, смотрящих на запад – познавательная жизнь колонии, которая располагается в 700-х метрах от будущего ЖК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру