Сотрудник «скорой помощи» выиграл суд у скандальной пациентки

Сотрудник «скорой помощи» выиграл суд у скандальной пациентки

Фельдшер бригады «скорой помощи» смог защитить в суде чистоту своего имени и спецодежды. Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел в минувшем году. Жительница Ярославля вызвала бригаду «скорой помощи» для своей матери. Когда медики прибыли, она потребовала, чтобы они надели бахилы. И только потом подходили к кровати больной. Медики отказались это делать, сославшись на занятость и срочность работы.

Женщина не приняла отказ. Она обругала бригаду бранными словами, унизительными для человеческого достоинства. И вытерла следы на полу курткой фельдшера.

Фельдшер решил не оставлять нанесенную обиду. Он подал в суд, заручившись свидетельской поддержкой своих коллег. И указал в иске, что получил от действий родственницы пациентки сильный моральный ущерб, который повлиял на его  нравственное состояние и профессиональную работу. Фельдшер попросил за причиненные страдания 100 тысяч рублей.

Суд встал на сторону медработника и иск удовлетворил. Но не в полном объеме. Суд счел, что для удовлетворения фельдшера достаточно 30 тысяч рублей. Кроме этой суммы, ответчица заплатит судебные издержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру