Ярославцы «забуксовали» на пешеходной дорожке

Ярославцы «забуксовали» на пешеходной дорожке

Из-за ночного снегопада утром 17 января Ярославль встал в девятибалльные пробки. Часть жителей города терпеливо ждала, когда автобусы или личный транспорт преодолеет эти преграды. Часть решила двигаться пешком по тротуарам вдоль запруженных машинами трасс.

Жители Фрунзенского района, которые решили пройти от «Сокола» до Московского вокзала пешком, обнаружили, что тротуар вдоль проспекта Фрунзе не чистили, причем довольно давно. Особенно ту часть, которая идет вдоль забора электровозоремонтного завода. И, ожидаемо, застряли. Вместо 15 минут дорога заняла полчаса. Причем, с серьезной кардионагрузкой.

«Наконец то подумали о физической форме граждан, которым так не хватает нагрузок в повседневной жизни. Ведь сидячий образ жизни и фаст фуд не способствуют здоровью, крепким мышцам, сильной дыхалке и чистым сосудам. Если бы у меня были Эппл вотч, то за 20 минут, что я шёл по пересечённой местности, закрылись бы все кольца активности и сири бы сказала что я настоящий атлет. Прекрасный, во всех отношениях, тренажёр! На этой, с позволения сказать , тропинке есть все. Каша под ногами, под кашей лёд и снег убранный с дороги» - так описывает непростой, но пройденный путь один из пользователей соцсетей. И сетует на то, что ситуация повторяется из года в год.

Ярославец готов поискать ответственного за очистку этого тротуара. Мэрия это, УК или завод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру