В Ярославле отложили суд по отъему памятника архитектуры

В Ярославле отложили суд по отъему памятника архитектуры
фото со страницы ВК Ольги Мазановой

В Ярославле отложили рассмотрение дела об изъятии у собственника здания, являющегося объектом культурного наследия. Речь идет о деревянном здании детской поликлиники во дворе дома по улице Володарского, 102.

Здание дома пустует около 10 лет. И все это время активно разрушается. Неизвестные лица украли кровлю и несколько раз провоцировали пожары. А собственник здания, по мнению градозащитников, не предпринимает ни шагов для того, чтобы реконструировать памятник архитектуры, ни мер для его сохранения.

Градозащитники неоднократно высказывали свои подозрения в том, что памятнику позволяют ветшать преднамеренно. Поэтому заявление губернатора Ярославской области о том, что владельцев, не следящих за состоянием памятников архитектуры, будут лишать права собственности, были приняты с воодушевлением.

Рассмотрение дела об изъятии памятника архитектуры «Детская больница» в Арбитражном суде должно было пройти 16 января, но суд отложил рассмотрение. Заседание перенесено на 2 февраля. Памятник между тем, продолжает разрушаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру