Депутату областной Думы могут запретить переделывать дом в Ярославле

Депутату областной Думы могут запретить переделывать дом в Ярославле
фото вк "Жесть Ярославль"

Медицинский центр Юрия Филимендикова, депутата областной Думы, расположенный на улице Победы в Ярославле, проверили надзорные органы. Поводом для проверки стала масштабная реконструкция верхнего этажа и кровли здания. Проще говоря, владелец клиники вознамерился пристроить к дому-сталинке еще один этаж. ТСЖ из собственников квартир, которые все еще проживают в здании, проголосовали за то, что на общедомовые деньги будет отремонтирована кровля. Но оказалось, что подрядная организация именно на эти средства проводит реконструкцию. То есть, пристраивает этаж.

По мнению сотрудников прокуратуры, изучивших обстоятельства, работы по реконструкции кровли ведутся в нарушение Градостроительного кодекса РФ.

Переделка может навредить конструкционным элементам жилого здания и нарушает его безопасность. А работы были начаты до получения разрешения на масштабную переделку.

Были выявлены протечки в квартирах и в подъезде. Протечки появились вследствие того, что кровля стоит раскрытой в разгар сезона осадков. Нарушена система теплосбережения и теплоснабжения дома.

ТСН «Константа», она же медклиника, нарушила ряд положений Жилищного Кодекса РФ. Не предоставлено данных ТСЖ по управлению, текущему ремонту, подключениях и данных счетчиков. Нет договоров о предоставлении общедомового имущества в эксплуатацию клинике. Отсутствуют документы о проведенных собраниях, голосованиях, подключениях и о реконструкции.

Все нарушения, выявленные прокуратурой, собраны в представление, которое передано Юрию Филимендикову, директору ООО «Современные медицинские технологии», управляющей организации клиники «Константа».

Пакет документов с результатами проверки направлен в подразделения мэрии для проведения законности деятельности ООО, а также в отдел полиции Кировского района, для проверки того, законно ли было проведено собрание собственников 22 октября 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру