На строительстве волейбольного центра в Ярославле начался коррупционный скандал

На строительстве волейбольного центра в Ярославле начался коррупционный скандал
фото следком рф

Ярославское региональное Управление Следственного Комитета РФ сообщает о том, что в городе задержан гражданин, ответственный за возведение волейбольного центра во Фрунзенском районе Ярославля. Мужчина задержан по обвинению в коммерческом подкупе.

Следствие располагает данными о том, что мужчина 59 лет, управляющий процессом строительства волейбольного центра, очень прозрачно намекнул руководителю коммерческой строительной организации о том, что легко и без проблем примет все строительные работы, совершенные коммерческим предприятием на вверенном ему объекте. Но не безвозмездно. А за 1 процент от суммы контракта. Требование о взятке было озвучено в апреле 2021 года. За минувшие месяцы предприниматель успел передать 1,15 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по восьмой части 204 статьи УК РФ «Коммерческий подкуп в особо крупном размере». Ему грозит наказание до 12 лет колонии строгого режима.

Как данный скандал скажется на ведущемся строительстве – неизвестно. Основной объем средств на строительство волейбольного центра выделил частный инвестор. И лишь небольшая часть – бюджет Ярославской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру