Ярославский муниципалитет поддержал безвозмездную передачу земли в Тверицах

Ярославский муниципалитет поддержал безвозмездную передачу земли в Тверицах
фото мвд.рф

Ярославский муниципалитет издал отзыв на апелляционные жалобы Епархии и частных лиц, которые намерены оспорить решение Арбитражного суда в Ярославле, признавшего ничтожными все сделки по продаже и передаче участка земли в Тверицах.

Участок размером в 11.6 гектар был передан мэрией Ярославля Ярославской Епархии в 2016 году. Передача прошла безвозмездно, но с целевым назначением – построить просветительско-паломнический центр. Епархия участок с благодарностью приняла, оформила в собственность, и продала. Далее участок был размежеван на несколько кусков, а потом многократно переходил из рук в руки. Пока не попал в руки застройщикам.

Мэрия Ярославля при поддержке прокуратуры и опираясь на материалы проверки, оспорила передачу, основываясь на том, что изначальную цель Епархия так и не выполнила. Решением суда сделки были признаны ничтожными. А вся цепочка переходов – аннулирована. В момент подачи в суд муниципалитет поддержал сторону мэрии.

В документе муниципалитета указывается, что по вопросам оспаривания сделки истек срок давности. Это и есть основание для жалобы Епархии и прочих собственников.

Рассмотрение апелляции пройдет 2 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру