Депутат Госдумы требует наказать участников «Тутаевской бойни»

Депутат Госдумы требует наказать участников «Тутаевской бойни»
фото Телеграм-каналы: ВЧК-ОГПУ и Александр Хинштейн

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн обратил внимание на громкий скандал, вызванный фактом загонной охоты в Тутаевском районе Ярославской области. Напомним, 23 декабря в одном из охотхозяйств Тутаевского ООиР произошел расстрел лосей в загоне. Столичными охотниками при попустительстве главы Тутаевского ООиР были расстреляны 12 беременных лосих, 5 самцов лося и 3 лосенка-сеголетка.

Стрелять животных в загоне по закону можно. Но разрешение на отстрел было выдано только на 12 животных. Остальные были убиты незаконно.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, которое расследует Следственный Комитет. На главу ООиР наложены санкции. Он лишен всех званий и наград.

Александр Хинштейн пошел дальше. Он опубликовал у себя на странице фотографии разворотов охотничьих билетов восьмерых охотников, которые, по его словам, принимали участие в расстреле лосей в загоне. И попросил своих подписчиков найти данные об этих людях.

Региональное управление СКР этот демарш народного избранника пока не комментирует. Ведется следствие по факту незаконной охоты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру