Переславль-Залесский в ожидании больших перемен

Переславль-Залесский в ожидании больших перемен
фото: пресс-служба губернатора Ярославской области

Они станут результатом рабочей субботы, проведенной главой региона Михаилом Евраевым в городском округе.

По программе «Наши дворы» будет благоустроена территория на улице Разведчика Петрова у четырех многоквартирных домов. Здесь будет заменено асфальтовое покрытие проездов и тротуаров, расширены парковочные карманы, обустроены детско-спортивная площадка и пешеходные дорожки, появится освещение и много зеленых насаждений. Новой площадкой будет пользоваться большой жилой квартал.

В рамках этой же программы в деревне Перелески и селе Красном установят детские спортивные комплексы. По проекту «Решаем вместе» запланировано благоустройство парка имени Вейнгарта в Переславле-Залесском. Уже в этом году будут снесены все сгоревшие дома, существенно портящие внешний вид города.

Предварительная стоимость всех видов работ составит более 26 миллионов рублей.

Более десяти миллионов рублей из областного бюджета будут направлены на ремонт местной автостанции. Предусмотрено обустройство приточно-вытяжной вентиляции, обновление санитарных помещений, асфальтирование территории, где делают остановки автобусы.

Не забыли и об автомобильной дороге Нагорье – Кубринск, на аварийное состояние которой не раз жаловались местные жители. За счет средств нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» здесь капитально отремонтируют три проблемных участка общей протяженностью пять километров. При выделении дополнительных средств или за счет лимитов следующего года рассматривается возможность ремонта еще одного участка протяженностью более шести километров в районе Кубринска.

Чтобы защитить дорожное полотно от чрезмерной нагрузки, запланировано и устройство пункта весового и габаритного контроля транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру