Ярославские «наркодельцы» обжаловали приговор суда

Ярославские «наркодельцы» обжаловали приговор суда
фото мвд.рф

Александр Бортников и Артем Лебедев обжаловали приговор суда, согласно которому каждый из них должен провести в колонии строгого режима по 15 лет и 6 месяцев. Молодые люди год назад были задержаны по подозрению в производстве наркотических веществ в деревенском доме, который переоборудовали под нарколабораторию.

Следствие установило, что «производство смерти» выдало более 15 килограмм синтетического наркотика. При задержании были изъяты лабораторное оборудование и десятки килограммов прекурсоров. В декабре минувшего года был вынесен приговор.

Представители «золотой молодежи» Бортников и Лебедев с приговором не согласны и подали апелляционные жалобы. Ранее Александр Бортников в социальных сетях, пользуясь страничками своих родственников, высказал мнение, что пострадал из-за политических интриг, как депутат муниципального совета.

Прокуратура тоже подала апелляцию на решение суда по приговору Егору Тарасову, третьему участнику «наркокартеля». Молодой человек осужден на 10,5 лет. В то время, как сторона обвинения запрашивала 16 лет заключения.

Обе жалобы будут рассмотрены Первым апелляционным судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру