Ярославского пенсионера убившего своего зятя отправили на 7 лет в колонию

Ярославского пенсионера убившего своего зятя отправили на 7 лет в колонию

Красноперекопским районным судом г. Ярославля рассмотрено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что 9 апреля 2022 года в вечернее время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился дома по месту жительства в поселке Творогово г. Ярославля.

Во время ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений со своим зятем, нанес последнему 7 ударов ножом, в область шеи и туловища, от чего последний скончался через непродолжительный промежуток времени. Пострадавший сумел в шоковом состоянии обежать до соседей, сообщил о случившемся и попросил вызвать ему скорую помощь, после чего упал и скончался.

В ходе судебного следствия подсудимый пояснил, что в содеянном он раскаивается, пояснил, что умысла на убийство не имел.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру