Жители Гаврилов-Яма изготавливают окопные свечи для бойцов

Жители Гаврилов-Яма изготавливают окопные свечи для бойцов

С момента начала СВО региональное отделение «Единой Росси» по всей области продолжает сбор помощи дополнительных вещей для мобилизованных и их семей.

Сбор всего необходимого идет, в том числе, на базе местных отделений «Единой России». В Гаврилов-Яму местным отделением партии было принято решение начать изготовление окопных свечей.

«Люди всегда объединяются в очень сложные времена. И сегодня мы видим это единство. И от того, насколько мы объединимся морально, духовно и своими добрыми делами, от этого во многом зависит наша победа. Сегодня и наши ветераны, и молодежь помогают делать окопные свечи для наших солдат, которые сегодня находятся на передовой, защищая нашу Россию от угрозы государству. Те, кто сегодня участвует в этой акции уверены в том, что внесут часть своего труда в эту победу. И победа обязательно будет за нами. Потому что русский народ никогда не отступал», - сказал депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук.

К инициативе по изготовлению окопных свечей подключились и жители, и предприниматели. Картон для их изготовления предоставило одно из предприятий региона, парафин закупили активисты местного отделения «Единой России».

Банки для блиндажных свечей были собраны в эколофте Л.У.В.Р.

«Это небольшой вклад, который может сделать каждый человек. Для того, чтобы немножко удобнее сделать нахождение в землянках или окопе наших воинов. Это маленький вклад в нашу победу», - сказал руководитель эколофт Л.У.В.Р., региональный координатор партийного проекта «Чистая страна» Артем Козлов.

Свечи жители делают в местном Доме культуры. Для них даже организовали мастер-класс, где подробно рассказали и показали, как производятся свечи. Его провели Екатерина и Ирина, сейчас их супруг и сын находятся в зоне проведения СВО.

«Сначала подготавливаются банки, срываются все этикетки, потом режется картон соответствующего размера и делается накрутка этого картона, он помещается в банку. Потом плавим парафин и заливаем эти баночки, даем застыть и готово», - рассказывает мама одного из военных Ирина.

Такие свечи могут гореть до 8 часов давая не только свет, но и тепло.

«Эти свечи помогут нашим бойцам согреться, еду погреть, что-то посушить. Эта та помощь, которую мы можем оказать, которая не требует больших финансовых затрат», - говорит супруга защитника Екатерина.

К каждой свече студенты политехнического колледжа подготовили письмо с теплыми пожеланиями для защитников.

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру