Евгений Мясников, экс-директор АО «Волна» и экс-депутат муниципалитета Ярославля, полностью признал свою вину и подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Евгению Мясникову предъявлено обвинение в получении взяток с предпринимателей Ярославля. Как должностное лицо он получил 2 и 1,5 миллиона рублей от предпринимателей и дал взятк в 400 тысяч рублей чиновнику КУМИ. Следствие представило суду доказательства того, что в обмен на взятки Мясников продавал предпринимателям по сниженной стоимости земельные участки на проспекте Авиаторов и здание бани №1 в Норском.
Наказание за подобные деяния предусмотрено суровое. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Полное признание вины, содействие следствию и особый порядок рассмотрения может «уполовинить» срок.
Ходатайство рассмотрено, а само слушание по делу отложено до 15 марта.