Генпрокуратура проверит цены ярославского предприятия форменной одежды

Генпрокуратура проверит цены ярославского предприятия форменной одежды
Фото 2gis

Генеральная прокуратура проверит ярославское предприятие по пошиву одежды для нужд армии. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале депутат Госдумы Евгений Попов.

Он сообщил, что отправил запрос в Генеральную прокуратуру с требованием проверить производственную и финансовую деятельность ООО «ОКБ Гардарика».

Компания «Гардарика» расположена в Ярославской области, в Гаврилов-Ямском районе и отшивает комплекты одежды для военнослужащих. В ассортименте  одежда легкая, зимние комплекты, теплые толстовки и термобелье. Есть сведения о том, что компания подписала контракт с Министерствм обороны на поставку одежды военнослужащим.

На минувшей неделе это на благородное дело внезапно обратили внимание  телеграмм-каналы, которые освещают ход СВО. Военкоры посмотрели сайт компании и обнаружили, что цены, мягко говоря, отличаются от обычных цен на форменную одежду. Примерно в 10 раз.  В социальных сетях появились сотни скринов с ценами от 130 до 210 тысяч за комплект одежды. По странному  стечению обстоятельств, вскоре после этих сообщений на официальном сайте компании цены «обнулились». Миноборoны прокомментировало ситуацию, сообщив, что поставки идут по среднерыночным ценам. От 10 до 20 тысяч за наименование.

Народный избранник сообщил, что намерен уточнить разноречивые сведения. Поэтому написал запрос в Генпрокуратуру. Проверка пока не завершена.

Ярославль передал эстафету «Тотального диктанта» Нижнему Тагилу

Ярославль передал эстафету «Тотального диктанта» Нижнему Тагилу

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру