Столичный кинорежиссер приглашает ярославцев в очередь за водкой

Столичный кинорежиссер приглашает ярославцев в очередь за водкой
фото правительства ярославской области

6 марта в Ярославле стартует киносъемочный процесс. Популярный режиссер Жора Крыжовников, снявший сезон сериала «Кухня» и фильм «Елки новые», «Горько!» и «Горько-2», начнет работу над фильмом «Слово пацана».

Кинополотно по одноименному бестселлеру Роберта Гараева должно проиллюстрировать жизнь казанских подростковых криминальных группировок конца 80-х-начала 90-х. Авторам экранизации не удалось договориться с руководством Казани о разрешении на работу в столице Татарстана. Но Ярославль такие разрешения выдал легко.

Для участия в некоторых сценах киногруппа приглашает ярославцев. Например, 8 марта в Ярославле начнется съемка сцены в очереди винного магазина. Кто помнит – в начале перестройки Михаил Горбачев ввел сухой закон, купить спиртное было проблематично, поэтому винные магазины брали приступом.  

Чтобы стать участником кинодейства, имитирующего осаду винного магазина, надо найти на антресолях драповое пальто, стеганую куртку или военный бушлат и позвонить в Ярсинема. Снимать будут в одном из брагинских дворов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру