В Рыбинске смогли уменьшить городские пробки

В Рыбинске смогли уменьшить городские пробки
фото со страницы Дмитрия Рудакова

Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков рассказал жителям города о том, как городским властям удалось уменьшить пробки в Рыбинске. Накануне, в первый день перекрытия одной половины и введения реверсного движения на мосту через Волгу, Рыбинск выстроился в огромные пробки, которые не могли рассосаться до вечера. Авто и городской транспорт стояли в пробках по 3-4 часа. Для того, чтобы оценить проблему воочию, «отцы города» во главе с мэром поднялись на колокольню Спасо-Преображенского собора и сверху наблюдали городские заторы на дорогах.

Дмитрий Рудаков сообщил в соцсетях о том, что более 10 часов провел в работе над корректировкой схем движения. И это дало результат.

«Сегодня утром город ехал. Светофоры работают в адаптивном режиме. Да, есть фазы ожидания, но в целом движение по мосту проходит в рабочем темпе. Держу ситуацию на контроле. Водители привыкают к новой схеме. Есть нарушители. По камерам вижу, что грузовики пытаются пересечь мост, и есть те, кто вклинивается из правого ряда, перекрывая движение и притормаживая весь поток. Это увеличивает время прохождения по мосту» - сообщил о результатах Дмитрий Рудаков.

Мэр Рыбинска призвал жителей города к терпению и взаимному уважению. А также уточнил, что на многих городских точках расставлены камеры слежения и водоналивные блокираторы. Нарушителей будут ограничивать и безжалостно  штрафовать.

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру