В Ярославле координационный совет подписал приговор стадиону «Локомотив»

В Ярославле координационный совет подписал приговор стадиону «Локомотив»
фото со страницы Елены Богдановой

6 марта в ДК «Нефтяник» состоялся координационный совет Красноперекопского и Фрунзенского районов, который должен был решить судьбу стадиона «Локомотив». Споры общественности и власти по поводу стадиона резко разделились. Общественники считают, что нынешний собственник стадиона должен восстановить спортивное сооружение и использовать его по первоначальному  назначению. А мэрия и владелец намерены воплотить в жизнь проект застройки стадиона, который, конечно, подразумевает некие спортплощадки на территории. Но в основном в планировке максимально рентабельная застройка – жилые дома.  Для того, чтобы реализовать смелые коммерческие планы собственника, необходимо внести изменения в городской Генплан. Учитывая резкое неприятие планов застройки со стороны общественности, мэрия снова и снова возвращается к публичным обсуждениям проекта.

Общественники достаточно красочно описали «благородное собрание», состоявшееся в ДК. Народные избранники, явившиеся на заседание, высказались за застройку - это депутаты муниципалитета Олег Ненилин, Сергей Калинин, Алена Герасименко, Александр Забирко, Анатолий Каширин.

«Все гладко шло по заранее срежиссированному сценарию… Добрый блогер Данила Грибов, лучшие друзья которого во главе с бывшим депутатом Александром Бортниковым, варили мефедрон центнерами, очень проникновенно рассказал, что заброшенный стадион стал мусорной свалкой и притоном наркоманов, что он за парк на месте стадиона. Тему криминала и наркоты активно поддержали и другие «спикеры», которым по указанию председательствующего Олега Евгеньевича Ненилина передавали микрофон», - так описала в социальных сетях ситуацию Елена Богданова, общественница.

Итог собрания – резолюция, одобряющая изменения в Генплан. Как отметила Елена Богданова, у градозащитников остается последняя надежда – жесткая позиция прокуратуры. Надзорные органы требуют  сохранить стадион.

Красоты зимнего Ярославля

Красоты зимнего Ярославля

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру