Ярославский гипермаркет объяснил про запасные выходы

Ярославский гипермаркет объяснил про запасные выходы
фото вк ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!

Пресс-служба гипермаркета «Лента» опубликовала релиз, в котором дала разъяснение ситуации, сложившейся в магазине во время пожарной тревоги. Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в гипермаркете днем 6 марта произошло срабатывание пожарной сигнализации. Одновременно, по словам свидетелей, началось задымление. Кассиры немедленно перекрыли выходы у касс, опустив жалюзи. Очевидцы ЧП сообщали, что это было сделано из опасений, что выходящие покупатели что-то украдут.

Покупатели, побросав тележки, направились к запасным выходам, которые оказались заперты. Для того, чтобы деблокировать их потребовалось более 5 минут.

Покупатели были возмущены, о чем и написали в соцсетях.

Руководство ТЦ решило реабилитироваться в глазах покупателей и дало комментарий по ситуации.

«В магазине произошло ложное срабатывание автоматической пожарной сигнализации, факта возгорания или задымления не зафиксировано. Два из четырех эвакуационных выходов были открыты автоматически сразу, остальные два в течение трех минут с момента срабатывания сигнализации разблокировали сотрудники магазина: персонал и посетители магазина были эвакуированы в течение шести минут»,- сообщила пресс-служба гипермаркета.

Красоты зимнего Ярославля

Красоты зимнего Ярославля

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру