35% россиян мечтают стать невидимкой в Международный женский день

35% россиян мечтают стать невидимкой в Международный женский день

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 11000 россиян и выяснили, как мужчинам пережить 8 марта.

Международный женский день для одних – повод для радости, а для других – головная боль. Если дамы благосклонно принимают подарки, то мужчинам необходимо заранее подготовиться, чтобы удивлять. И далеко не всегда удается угодить. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, что нужно сделать мужчинам, чтобы женский праздник не превратился в пытку.

35% участников опроса мечтают стать невидимкой. «Женский день – это пытка для любого мужика. Вторая половина так и норовит промыть мозги сначала по поводу подарка, затем по поводу домашних дел. Но лично мне даже в праздник, который раз в году, не хочется прогибаться и превращаться в домохозяйку. Всегда стараюсь помогать любимой, но в меру своих возможностей. А в женский день с утра обычно исчезаю. Отключаю телефон и уезжаю на другой конец города к друзьям. По дороге стараюсь не замечать женщин вокруг и не улыбаюсь им. Затем отрываюсь с друзьями, который тоже сбежали от своих дам, и мы всей компанией поднимаем бокалы за здоровье прекрасной половины человечества. А на следующий день просто покупаю огромный букет цветов, захожу в ювелирный и иду сдаваться своей любимке. Пережить 9 марта уже гораздо проще» – делится Игорь.

33% опрошенных рекомендуют набраться терпения и стать паиньками. «В женский день я как мужчина забываю о своей гендерной принадлежности. Поскольку мы с женой по сути меняемся местами. И если в обычные дни она занимается хозяйством, то 8 марта с утра пораньше все обязанности ложатся на мои плечи. Сначала приношу завтрак ей в постель, затем выполняю все ее прихоти, а вечером готовлю ужин и затем сам мою посуду. Можно, конечно, оставить грязную работу и на следующий день. Но будет уже не по-мужски все свалить на женские плечи. Зато примерное поведение 8 марта потом очень хорошо помогает на протяжении последующих дней. Женщины отлично все помнят и ценят, даже малейшее внимание» – рассказывает Константин.

32% респондентов стараются удивить. «У меня дома женское царство. Красавица супруга и две умницы дочки. Поэтому 8 марта – это особый день для всей нашей семьи. Мне приходится каждый раз изощряться и ломать голову над сюрпризами, но все это не зря. И моим девчонкам приятно в итоге, и я остаюсь не в накладе. Ведь если мы идем развлекаться, то обязательно все вместе. Каждый год 8 марта мы всегда ходим в кино по вечерам, это уже традиция. А днем либо уезжаем за город кататься на лошадях, либо отрываемся на картинге, либо идем в тир. Вариантов море, нужно лишь только подключить фантазию» – комментирует Святослав. Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что любая женщина оценит внимание к себе и неординарные поступки.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне с позитивом относятся к любым событиям и стараются сделать все самое лучшее для своих близких.

Деминский лыжный марафон

Деминский лыжный марафон

Смотрите фотогалерею по теме

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру