Ярославскому депутату запретят строить клинику на жилом доме

Ярославскому депутату запретят строить клинику на жилом доме
фото мвд.рф

Департамент строительства Правительства Ярославской области отозвал разрешение на строительство пятого этажа-мансарды в доме на улице Победы.

Ранее департамент разрешил строительство 5 этажа-мансарды частному предприятию, которое владеет клиникой «Константа». У самой клиники есть несколько квартир в доме. В настоящий момент эти квартиры  переоборудованы под лечебные кабинеты. Кроме того, к фасаду здания пристроен павильон, в котором тоже расположены площади "Константы". Руководитель лечебного учреждения – Юрий Филимендиков, депутат областной Думы.

Стремясь расширить площади успешной клиники, руководство лечебного учреждения создало план по строительству на крыше мансардного этажа. Работы начались, но в дело вмешалась прокуратура. Внимание надзорных органов на строительство обратили жители дома.

«Установлено, что в рамках реконструкции предусмотрена надстройка 5-го этажа здания. При этом при разработке проектной документации мероприятия, необходимые для обеспечения безопасности проведения работ в полной мере не проводились:  полное комплексное обследование здания не выполнялось, необходимая для осуществления реконструкции оценка его технического состояния не давалась», - сообщается в релизе прокуратуры.

Прокуратура выразила протест на данное разрешение департамента. Департамент разрешение на реконструкцию здания отозвал.

Одновременно прокуратура Кировского района направила в суд исковое заявление с требованием демонтажа новой конструкции на крыше и возвращения ей первоначального вида.

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Мировой экономический форум в Ярославле. Как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру