Эксперт рассказал, как правильно обрезать каланхоэ

Эксперт рассказал, как правильно обрезать каланхоэ

Любителям выращивания каланхоэ известно, что обрезка - это неминуемый и немаловажный приём ухода за ним. Начальник Галичского МРО «Россельхозцентр» Ветрова Н.И. рекомендует отнестись к данному приёму более осторожно. В результате неправильной обрезки растение может погибнуть.

В случае, если каланхоэ переросло, форма стала некомпактной и образовалась некрасивая верхушка - обрежьте её. По окончании каждого цветения обязательно срезайте все цветоносы. Для образования бутонов нужно ставить его на подоконник, где темно и оставить его без полива на месяц. Затем перенести его на светлое место и поливать.

Данная смена режима полезно подействует на каланхоэ и он зацветёт. Как только побеги начнут расти нужно отщипнуть у них по три верхних листа. В месте прищипки в ближайшее время покажутся новые побеги, нужно дать им вырасти до образования третьей пары листочков. Затем снова проведите прищипку. Такие прищипки проводите до тех пор, пока не получится красивый куст округлой формы.

Крайний раз обрезать каланхоэ следует в ноябре. Нужно помнить, что в зимнее время его лучше держать в месте, где температура 10-15 градусов.

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру