В Ярославле суд оштрафовал бабусю-матерщинницу за неуважение к внуку

В Ярославле суд оштрафовал бабусю-матерщинницу за неуважение к внуку
фото мвд.рф

Бабушка и дедушка несовершеннолетнего ярославца предстали перед судом за любовь к нецензурной лексике.

Ярославский школьник 16 лет, к которому неоднократно приезжали в гости бабушка и дедушка, пожаловался своему отцу на то, что пожилая семейная пара в разговорах не соблюдает принятые нормы речевого этикета. А именно, бабушка и дедушка в своем обращении к внуку непрерывно матерились. 16-летний внук воспринимал бабусин и дедусин мат-перемат болезненно. И в доказательство записал на диктофон образцы длинных матерных сентенций.

Отец подростка, заслушав запись, пришел к выводу, что подобное обращение унижает достоинство его сына и морально травмирует подростка. И обратился в суд, требуя призвать к ответу пожилых родственников.

Суд, рассмотрев исковое заявление, счел, что употребление матерных слов в присутствии подростка травмирует его психику, способствует неправильному воспитанию. А наказание виде компенсации в 500 рублей для каждого из пожилых родственников будет достаточным для того, чтобы они осознали недопустимость употребления матерных выражений в присутствии несовершеннолетнего и при этом такое небольшое наказание даст возможность сохранить мир в семье. Кроме того, суд учел, что и сам подросток был груб с пожилыми родственниками, чем спровоцировал такую реакцию.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру