Прокуратура Ярославской области проведет проверку по факту обрушения трубы котельной

Прокуратура Ярославской области проведет проверку по факту обрушения трубы котельной
фото мвд.рф

Прокуратура Ярославской области инициировала проверку по факту обрушения трубы котельной предприятия «Славич» в Переславле-Залесском.

Напомним, труба разрушилась 12 марта. Котельная предприятия отапливает значительную часть жилого и социального фонда города Переславль. Остановить ее работу на период ремонта невозможно.

Надзорные органы сообщают, что в ходе проверки будет выявлено, соответствуют ли действия собственника котельной и региональной власти требованиям промышленной безопасности и нормативам теплоснабжения населения.

Ранее по факту обрушения трубы высказался глава региона Михаил Евраев. Губернатор сообщил, что правительство области уже предусмотрело ремонтные работы на теплосетях Переславля Залесского. В городе и районе будет значительно обновлена отопительная инфраструктура.

«При федеральной поддержке направим миллиард рублей на замену тепловых сетей и 1,5 миллиарда на строительство трех новых котельных, поставим приборы учёта на дома. Все это поможет качественно изменить ситуацию в Переславле» - сообщил губернатор.

Коммунальная авария во Владимире на улице 16 лет Октября

Коммунальная авария во Владимире на улице 16 лет Октября

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру