В Ярославской области поджигатель военкомата сядет на 8 лет

В Ярославской области поджигатель военкомата сядет на 8 лет
фото тг-канал "Оперативные сводки"

Молодой человек, который попытался сжечь здание районного военкомата в Угличе, услышал приговор суда. Обвинение Денису Попову, жителю Ярославля, было предъявлено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205, ч. 2 ст. 280 УК РФ. То есть Попов был уличен в призывах к экстремистской деятельности и покушении на террористический акт.

В июле минувшего рода Денис Попов был задержан в Угличе при попытке поджечь здание военного комиссариата. При себе у молодого человека была бутылка с самостоятельно изготовленной зажигательной смесью.  Ранее в социальных сетях отважный неформал призывал к экстремистской деятельности и  применению силы в отношении военных, принимающих участие в СВО. Кроме того, мужчина признался, что планировал  вывести из строя  трансформатор на железнодорожной ветке. За все эти действия его «друзья» из Украины обещали хорошо заплатить.

Суд, рассмотрев все аргументы, назначил наказание в виде реального срока в 8 лет лишения свободы. Причем, три года террорист проведет в тюрьме, остаток - в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей на срок два года.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру