Дольщикам Ярославского района начали вручать ключи от квартир

Дольщикам Ярославского района начали вручать ключи от квартир
фото мвд.рф

Участники долевого строительства, вложившие свои средства в покупку квартир в поселке Щедрино, начали получать ключи от приобретенного ранее жилья. Напомним, в начале марта граждане, приобретшие жилье у ООО СЗ «Альянс-Строй», записали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву. В своем обращении граждане указывали на то, что застройщик, который должен был выполнить свои обязательства и ввести в эксплуатацию жилые дома в поселке Щедрино по адресу ул. Каштановая, д. 6 (строение № 50), более полутора лет не выполняет свои обязательства.

По указанным в соцсетях и СМИ фактам, прокуратура Ярославского района провела проверку и, выявив факты нарушения законодательства, провела комплекс мероприятий по понуждению застройщика к передаче квартир участникам долевого строительства.

Директор ООО СЗ «Альянс-Строй» привлечен к административной ответственности по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, руководству компании было внесено представление об устранении нарушений.

Меры подействовали. 14 марта застройщик начал выдачу ключей от квартир в построенном доме и подписанных документов на право собственности жилья. За 1 день 15 человек получили свои квартиры. Вопрос о предоставлении жилья дольщикам поставлен прокуратурой на контроль.

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Ярославская область стала соорганизатором охотничьего биатлона

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру