Оверсайз или как открыть красоту в себе

Оверсайз или как открыть красоту в себе

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 5000 россиян и выяснили, как они относятся к безразмерным вещам.

Каждому человеку хочется быть свободным. Это касается всего – и стиля жизни, и личного выбора, и имиджа. Свобода в одежде дает возможность раскрыть свою личность, преподнести себя с лучшей стороны. Она определяет настроение и жизненный настрой. Однако далеко не всегда одежда подчеркивает преимущества фигуры. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, можно ли быть красивыми в вещах стиля оверсайз.

39% опрошенных отмечают, что в подобной одежде можно не следить за фигурой. «Это очень удобно. Не нужно задумываться о том, в каком состоянии твое тело. Нет необходимости худеть к лету или какому-то событию. Ты просто надеваешь то, в чем тебе комфортно. Одежда оверсайз позволяет чувствовать себя под некой защитой. Скрыться от лишних оценивающих взглядов. И делать все, что душе угодно. В такой одежде можно и на работу пойти, и на вечеринку. И даже на свидание. Не вижу смысла сразу выпячивать все свои достоинства, в каждом человеке должна быть загадка. Оверсайз ведь не означает, что это некрасиво. Просто свободно и легко» – делится Мадина.

32% участников опроса выбирают оверсайз в определенных ситуациях. «Регулярно носить свободные вещи не очень хочется. Иногда стоит и подчеркнуть красоту, открыть ее миру. Вот заниматься спортом в безразмерных вещах довольно удобно. Движения ничего не сковывает, чувствуешь каждую клеточку своего тела, каждый мускул. А потом надеваешь что-то облегающее и показываешь отличный результат. Дома тоже удобно носить вещи оверсайз, они облачают тело будто в пушистое облако, в котором хочется нежиться и наслаждаться комфортом» – комментирует Валерия.

29% респондентов предпочитают одежду по фигуре. «В мешковатых вещах люди смотрятся как пакеты с картошкой. Безразмерные и одутловатые. А это не очень эстетично выглядит. Лучше всего подбирать вещи, которые преподносят человека с самой выгодной стороны, а не скрывают его преимущества. Не понимаю, как нужно не любить себя, чтобы закрываться за бесформенными шмотками. Элегантный гардероб, подобранный по фигуре, всегда держит в тонусе. И не дает лишний раз подумать о том, как бы съесть лишний кусок торта, чтобы никто не заметил» – рассказывает Регина. Специалисты во многом согласны с девушкой, но добавляют, что каждый человек делает выбор сам, учитывая свои возможности и предпочтения.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят свободу в одежде, но стремятся подчеркнуть красоту и индивидуальный стиль.

Во Владимире прошла выставка Елены Суворовой

Во Владимире прошла выставка Елены Суворовой

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру