В Ярославле полиция начала проверку трудоустройства оппозиционера

В Ярославле полиция начала проверку трудоустройства оппозиционера

Полиция нагрянула с проверкой в библиотеку, в которой трудоустроен оппозиционер Андрей Акимов. Об этом сообщает телеграмм-канал «Место силы».

Ранее тг-канал «Ярославский околоток» разместил информацию о том, что ярославец Андрей Акимов, который позиционирует себя как юрист, на самом деле трудоустроен в библиотеке Ярославля. Но на рабочем месте не появляется. Из этих фактов канал сделал вывод, что в трудоустройстве «юриста» есть признаки мошеннических действий.

Сегодня появилась информация о том, что в библиотеку, бюджетное учреждение, пришли с проверкой полицейские. Изъяли документацию, убедились, что Акимов на рабочем месте отсутствует и опросили сотрудников. Сотрудники объяснили, что Акимов работает удаленно, оформляя и поддерживая сайт организации. Пока нет сведений о том, насколько такая работа соответствует должностной инструкции и профессиональным компетенциям оппозиционера.

Ранее Андрей Акимов дважды привлекался по административной статье за высказывания, дискредитирующие действия российских военных в ходе СВО.

Герои навеки: жители Владимирской области погибшие в СВО

Герои навеки: жители Владимирской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру