Как не позволить мужчине избавиться от женщины

Как не позволить мужчине избавиться от женщины

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 9500 россиян и выяснили, как можно остановить партнера от расставания.

В любых отношениях важно слушать и слышать друг друга. Когда этого нет, начинаются конфликты. И из таких отношений хочется сбежать. Довольно часто точку ставит мужчина. А женщина включает все свои чары, чтобы не допустить расставания. Но можно ли удержать партнера и не допустить впоследствии даже мыслей о том, чтобы поставить точку в отношениях? Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, что они думают по этому поводу.

25% опрошенных уверяют, что женщине не стоит превращаться в мамочку. «Нормальному мужчине не нравится, когда его постоянно опекают и говорят, что делать. Поэтому от женщины, которая его воспитывает и контролирует, он попытается сбежать. А вот если партнерша будет его просто любить, заботиться, но при этом давать свободу и уважать его личное пространство, то такие отношения имеют все шансы на продолжение» – делится Анастасия.

22% участников опроса говорят о том, что нужно справляться со своей ревностью. «Если женщина сходит с ума от каждого лайка, поставленного ее мужчиной другим дамам, то постепенно она изведет своего партнера и взрастит в нем желание скрыться из ее жизни. Своей половинке стоит доверять, это основа любых отношений. Ведь если мужчина посмотрит на красивую девушку в купальнике, это же не означает, что он тут же к ней переметнется. Все мы любим фантазировать и нам нужны новые впечатления. А все эксперименты все равно проводятся со своей половинкой, которая рядом» – рассказывает Игорь.

20% респондентов рекомендуют быть собой. «Многие люди пытаются преподнести себя лучше, чем они есть. В итоге настолько завираются, что сами начинают путаться в своих личинах. А когда такое происходит в отношениях, все может закончиться плохо. Мужчины хорошо чувствуют фальшь. Да и женщина, которая придумывает образы, в конце концов устает и начинает нервничать, в результате чего срывается на партнера. Лучше ничего не выдумывать, а стараться быть собой. Ведь и лифчик, набитый ватой, рано или поздно придется снять, и маску гордой волчицы долго не проносишь» – комментирует Тимур.

17% опрошенных утверждают, что нужно следить за словами. «Когда женщина постоянно сравнивает своего мужчину с другими или всячески принижает его достоинства, отношения дают трещину. Никому не нравится, когда его оскорбляют, особенно если это исходит от любимого человека. Лучше всего словами подбадривать и мотивировать. Но и стараться при этом не сюсюкаться. Мужчины не любят, когда их называют пупсиками и в то же время ждут взрослых поступков» – рассуждает Александр.

16% участников опроса убеждены, что женщине не нужно превращаться в мужчину. «В любом доме может быть только один рулевой. И если это женщина, то жди беды. Мужчина, чьему мнению не доверяют и не дают брать на себя ответственность, либо расслабляется и садится на шею своей партнерше, либо попросту сбегает. В последнее время все чаще женщины взваливают все на себя, а потом сами от этого и страдают. Поэтому нужно уметь распределять обязанности. И быть нежной, хрупкой и привлекательной для своей половинки» – говорит Алена. Специалисты согласны с девушкой и добавляют, что в отношениях у каждого своя роль, а в спорных ситуациях всегда можно договориться, достаточно лишь быть открытыми друг для друга.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне понимают, как мужчине и женщине быть вместе, и стараются сделать свои отношения крепкими и надежными.

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру