В Рыбинске учителей математики будут готовить экспресс-методом

В Рыбинске учителей математики будут готовить экспресс-методом
фото Дмитрия Рудакова

Мэр Рыбинска Дмитрий Рудаков рассказал, как городская власть будет решать кадровую проблему, возникшую в школах города. А именно, как будут найдены преподаватели математики для рыбинских школ. Дмитрий Рудаков сообщил, что новых «математичек» подготовят на экспресс-курсах.

В Рыбинском педагогическом колледже пройдут экстренные курсы дополнительного обучения выпускников. 20 студентов колледжа, которые вот-вот получат дипломы, проходят подготовку, в ходе которой получат знания, необходимые для преподавания математики в школах.

«В итоге у ребят на руках будет два диплома. Они смогут вести уроки у младших школьников и преподавать математику с 5 по 7 класс,» - сообщил Дмитрий Рудаков.

Все выпускники таких экспресс-курсов получат приоритет при поступлении на заочное отделение в педагогический университет. Далее они смогут одновременно получать полноценное образование педагога, преподавателя математики, и работать. Закончив обучение, молодые педагоги смогут учить точной науке детей с 5 по 11 классы.

Напомним, ярославский педагогический вуз открыл в Рыбинске филиал. Благодаря этой мере, студентам-заочникам не надо будет ездить на лекции и семинары  в Ярославль. Все знания можно будет получать в родном городе.

Дмитрий Рудаков особо подчеркнул, что обучение будет бесплатным. А город, в свою очередь, будет платить таким студентам стипендию. Возможно даже повышенную.

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Во Владимире показали спектакль "Человек из Подольска"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру