Ярославский следком возбудил уголовное дело по факту недоделок в детском саду

Ярославский следком возбудил уголовное дело по факту недоделок в детском саду
фото - тг-канал Ярославской областной прокуратуры

Очередной детский сад, сданный с недоделками, стал объектом поверки Ярославской областной прокуратуры. На этот раз речь идет о детском садике номер 84 на улице Губкина во Фрунзенском районе Ярославля. Садик был построен на средства нацпроекта «Демография» и сдан в 2021 году. Сейчас, всего 2 года спустя после сдачи, фасад здания осыпается, в крыше протечки, а в стенах – трещины.

Специалисты по строительству осмотрели здание в феврале 2023 года и пришли к выводу, что виной всем этим бедам – строительные недоделки. Компания, которая строила садик, в настоящее время успела обанкротиться. Это та же компания, которая возводила детский сад 111 на Ленинградском проспекте. Там тоже после проверки выявлены многочисленные строительные недоделки. Речь идет о компании ООО «Специализированный застройщик Центр энергетического строительства и монтажа».

После появления в соцсетях фото, сделанного активистами регионального отделения «Народного фронта», Ярославская областная прокуратура инициировала проверку. После завершения проверки сотрудники надзорных органов пришли к выводу, что в процедурах заказа, строительства и приемки детского садика были сделаны многочисленные злоупотребления. Бюджету нанесен ущерб более миллиона рублей.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело, которое сейчас на контроле главного прокурора области Александра Лоренца.

Во Владимире в Доме-музее Столетовых прошли учения пожарных

Во Владимире в Доме-музее Столетовых прошли учения пожарных

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру