Суд в Нерехте не дал нажиться на смерти героя-десантника его горе-папаше

Суд в Нерехте не дал нажиться на смерти героя-десантника его горе-папаше

Громкое гражданское дело (попавшее аж на центральное телевидение в программу «Мужское/Женское») завершилось вчера в районном суде Нерехты. Предметом тяжбы были «посмертные выплаты» в размере 13 млн. рублей, которые должны были по закону получить вдова и дочь геройски погибшего на Донбассе солдата 331 костромского полка Михаила Майорова. 

Но… внезапно возникли проблемы — на часть этих денег внезапно начал претендовать отец павшего воина, которому захотелось получить «свою долю» в виде 3 млн. рублей.  

Эти претензии вызвали у вдовы искреннее возмущение — ведь папаша, захотевший денег, для погибшего солдата был отцом мягко говоря, номинальным — он ушел из семьи, оставив маленького Михаила на руках матери и начисто забыл о его существовании. Горе-папаша никак не участвовал в воспитании покойного сына и даже не платил алименты его матери.

Однако органы, занятые «солдатскими выплатами» на эти мелочи внимания не обратили и выплатили-таки горе-папше вожделенные 3 млн. Вдове Михаила Майорова пришлось даже обратиться на телевидение и там искать помощи у именитых юристов.

И визит в программу «Мужское/Женское» возымел действие — такие юристы нашлись и доказали в Нерехтском районном суде, что прав на получение «посмертных денег» горе-папаша не имеет. В итоге суд постановил горе-папашу вернуть незаконно полученные деньги законным наследникам павшего героя. 

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру