Рабочие Ярославского судостроительного завода стали участниками Всероссийского проекта общества "Знание"

Рабочие Ярославского судостроительного завода стали участниками Всероссийского проекта общества "Знание"

Представитель Ярославского филиала Всероссийского общества «Знание» прочитал им лекцию о событиях в мире и стране. Об этом сообщает Первый Ярославский телеканал .

- Источников информации очень много, часто они противоречивы. Одно и тоже событие разные источники подают с разных сторон. Кому верить? Говорят, мы там слышали, мы здесь слышали. И мы страдаем от того, что нет цифровой «гигиены», то есть люди не критически относятся к той информации, которую получают. Поэтому очень много у людей стереотипов и фрагментарных представлений. Чтобы не было стереотипов и представлений, мы как раз и просвещаем, – рассказал представитель всероссийского общества «Знание», доцент кафедры политологии и социологии ЯГПУ  Сергей Таланов.

Как рассказала корреспондент телеканала, задача была непростая — разобраться в политической ситуации, которая сложилась в мире. Какие интересы преследуют государства. Что ждет Россию. Почему, даже во время санкций экономика нашей страны набирает обороты. К поиску ответов на эти и другие вопросы,  лекторы  привлекали аудиторию.  Как это было  - подробно рассказали в эфире  телеканала "Первый Ярославский".

- Просветительская инициатива общественного просвещения существовала еще в Советском Союзе. И сейчас общество «Знание» переживает второе дыхание, второе рождение. Инициативу  общества "Знание"  об общественных лекциях и  просветительском контенте поддержал и Владимир Путин, – цитирует телеканал   заместителя директора департамента общественных связей Ярославской области Дениса Палатникова.

Судостроительный завод в качестве стартовой площадки для серии лекций выбран не случайно. Это одно из старейших предприятий Ярославской области, ему более ста лет. Многие десятилетия на этом производстве выпускают суда, которые используют во многих сферах нашей страны. В том числе и в оборонном комплексе.

«В Севастополе у нас готовится к проведению заводских ходовых испытаний буксир проекта 23 470. Это уже четвертый буксир в серии сдается», – рассказал телеканалу замгендиректора предприятия Игорь Новиньков.

Это лекция первая в серии встреч с трудовыми коллективами ярославских предприятий. Лекторы планируют провести уроки просвещения как минимум для двадцати предприятий области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру