В Ярославле Парад Победы распространят на весь город

В Ярославле Парад Победы распространят на весь город
фото правительства ярославской области

В правительстве Ярославской области принято решение о новом формате Парада Победы. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев обратился к жителям региона через социальные сети и сообщил о том, что традиционный парад отменяется.

Для ветеранов проведут большой концерт не Советской площади, как обычно. А в Миллениуме. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объяснил это решение холодной погодой и желанием поберечь ветеранов.

А военная техника проедет по всем районам города.

«В этом году меняем формат праздничного парада. Сделаем его по-настоящему «Народным парадом». Военная техника, украшенная флагами и плакатами, под музыку пройдёт 9 мая по всему Ярославлю, в том числе и в спальных районах города. Так жители смогут посмотреть парад в удобном для себя месте и не ездить специально в центр» - сообщается на странице губернатора.

Глава региона не сообщил важные детали – когда и где, по каким улицам будет проезжать техника. Возможно, он сообщит эту информацию ярославцам позже.

Ранее несколько ярославских телеграмм-каналов сообщили о том, что Парад Победы в Ярославле отменят вовсе. По соображениям безопасности и из-за опасения террористических атак.

В Ярославле прошел «Диктант Победы»

В Ярославле прошел «Диктант Победы»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру