"Единая Россия" выступила с инициативой создания в регионе движения «Трудовой фронт»

"Единая Россия" выступила с инициативой создания в регионе движения «Трудовой фронт»

Ярославль и Рыбинск носят почетное звание «Город трудовой доблести», присвоенное за значительный вклад жителей в Победу в Великой Отечественной войне.

После начала войны предприятия региона в кротчайшие сроки перешили на выпуск продукции для фронта, люди работали по несколько смен, каждый день приближая победу в тылу.

«Мы выступаем с предложением - создать движение «Трудовой фронт Ярославской области». Его задачей будет - рассказать про трудовые династии, работников, которые самоотверженно трудились на благо Родины, наши предприятия, лозунг которых был «Все для фронта – все для Победы!». Я уже провел большие встречи - на Ярославском моторном заводе и с Облпрофсоюзами. Была высказана полная поддержка. Тема простая - надо прославлять человека труда и популяризировать рабочие специальности», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Николай Александрычев.

Идея «Трудового фронта» в том, чтобы через события тех лет выстроить историю людей, династий, предприятий до наших дней, объединить все, что сделало Ярославскую область одним из крупнейших промышленных регионов России. Планируется проведение тематических областных конкурсов, экскурсий для студентов на предприятия региона, а также создание информационного интернет-ресурса, на котором будет размещена информация о людях труда.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру