Детский омбудсмен Ярославской области обнаружил нарушения на станции Полянки

Детский омбудсмен Ярославской области обнаружил нарушения на станции Полянки
фото вк Детский омбудсмен Ярославии

Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области, посетил место гибели 17-летнего подростка на железнодорожной станции Полянки в Красноперекопском районе Ярославля.

Подросток погиб в ночь на 10 мая. Юноша залез на железнодорожный вагон и дотронулся рукой до проводов. От удара тока погиб на месте.

Михаил Крупин посетил место гибели и проверил, все ли правила техники безопасности были соблюдены на железнодорожном объекте.

Проверка выявила, что не все. Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области убедился в том, что в заборе, который окружает станцию, имеются два свободных прохода со стороны учебных корпусов образовательных организаций. К указанным проходам имеются пешеходные тропки. На ограждениях и прилегающей территории отсутствуют предупреждающие и запрещающие знаки.

Михаил Крупин осмотрел помещение станции. И в этом случае нарушения нашлись. Выяснилось, что информация о транспортной безопасности в помещении станции не размещена. Хотя должна быть вывешена на видном месте.

Трагический инцидент почему-то не отражен в журналах оперативного персонала дистанции путей сообщений, служебное расследование не назначено.

Уполномоченный пообещал довести разбирательство по выявленным фактам до конца. И довести свои заключения до руководства РЖД и прокуратуры.

Ярославль передал эстафету «Тотального диктанта» Нижнему Тагилу

Ярославль передал эстафету «Тотального диктанта» Нижнему Тагилу

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру