С какого дня недели лучше начинать новую жизнь

С какого дня недели лучше начинать новую жизнь

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 7000 россиян и выяснили, когда стоит открывать для себя новые горизонты.

Жизнь многогранна и удивительна. Но иногда она заводит в тупик и ставит перед мучительным выбором. И тогда появляется желание начать все по-новому, с чистого листа. Остается только понять, когда именно все менять. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, с какого дня недели лучше начинать новую жизнь.

34% опрошенных верят, что любые перемены хороши с понедельника. «Это самое начало недели. И отличная возможность начать новые свершения, особенно если они касаются новых жизненных этапов. Даже то, что это будний день, играет в плюс. Все необходимые заведения открыты. И можно спланировать все важные дела без каких-либо ограничений. Кроме того, понедельник – это как растущая луна. Вот смотришь на календарь и понимаешь, что все дела явно пойдут в гору и к выходным процесс обновлений успешно завершится. Мы даже пишем и читаем слева направо. Вот и с календарем та же история. Понедельник хоть и тяжелый день, но важный и нужный» – делится Любовь.

33% респондентов убеждены, что выходные – лучшее время для новых начинаний. «В рабочие дни сложно сосредоточиться на себе, своих чувствах и переживаниях. Поэтому ждешь субботу и воскресенье как маленькое чудо. И стараешься посвятить это время себе любимой. Это могут быть и другие дни недели, в зависимости от рабочего графика. Суть от этого не меняется. В выходной день можно продумать план дальнейшего развития, разработать стратегию поведения и приступить к исполнению своих жизненных целей. Либо просто отдохнуть и настроиться на перемены» – комментирует Полина.

Оставшиеся участники опроса не привязываются к конкретным дням. «Новая жизнь начинается с момента осознания проблемы. И не нужно этот процесс связывать с конкретной датой. Важно лишь осознать необходимость перемен и грамотно построить план действий. А загонять себя в узкие рамки очень грустно. Для исполнения целей рекомендуется продумывать конкретное время, но это не значит, что нужно связывать с определенными днями недели. Нужно просто включать голову и начинать становиться лучше с момента, когда поверил в себя и светлое будущее» – рассказывает Алиса. Специалисты согласны с женщиной и добавляют, что многие люди выбирают конкретный период, чтобы дать возможность себе настроиться, морально подготовиться к изменениям, однако далеко не всегда оказываются к этому готовы, поэтому не стоит откладывать важные перемены на потом.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне по-разному смотрят на день старта жизни по-новому, но стараются сделать все возможное, чтобы она стала лучше.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру