Жители ярославского района Резинотехника считают, что их травит неизвестное предприятие

Жители ярославского района Резинотехника считают, что их травит неизвестное предприятие
фото скрин с видео ОНФ

Жители Заволжского района, проживающие на Резионтехнике, жалуются на ужасный запах, который исходит от одного из предприятий, расположенных на территории района. Предприятие стоит поодаль от жилых кварталов. Но дым настолько густ и вонюч, что достигает до жилых домов и в прямом смысле отравляет существование жителей. Как говорят граждане, проживающие на Резинотехнике, вонь мучает их более года. Запах появляется раз в неделю и в основном по ночам.

«Однажды я проснулась ночью из-за сильного запаха с улицы. Сначала испугалась, что в квартире что-то горит. С тех пор окна на проветривание лишний раз не открываю», - сообщают ярославцы.

Жители пишут во многие инстанции, но пока безрезультатно. В ответе на обращение в Департамент охраны природы, сообщается, что дым издает предприятие, которое утилизирует медицинские и биологические отходы ярославских медучреждений. Но проводить внеплановую проверку сейчас нет оснований – завод работает штатно.

Региональное отделение Общероссийского Народного Фронта готовит обращение в прокуратуру, с тем, чтобы надзорные органы провели свою проверку и побудили департамент более детально рассмотреть вонючее предприятие.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру