Кино онлайн или оффлайн? А что выберете вы

Кино онлайн или оффлайн? А что выберете вы

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 9000 россиян и выяснили, заменяют ли онлайн-кинотеатры походы в кино.

С развитием интернета смотреть любимые фильмы и сериалы стало возможным в любое время и в любом месте. Не нужно скачивать тонны программ или покупать дорогостоящее оборудование. Достаточно бывает даже смартфона, который всегда под рукой. Однако популярностью продолжают пользоваться и кинотеатры, где можно насладиться сюжетом на большом экране. Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, какой формат просмотра любимых картин они предпочитают.

42% участников опроса выбирают онлайн-кинотеатры. «Такой формат очень удобен. Во-первых, в большинстве случаев это бесплатно. Либо можно оформлять подписки за небольшие деньги, чтобы получать доступ к просмотру фильмов без рекламы и в лучшем качестве. Однако это не обязательное условие, ведь в интернете можно найти все, что душе угодно. Во-вторых, для просмотра видео онлайн не нужно куда-то специально идти, тратить время на дорогу. При желании можно собрать близких людей дома и устроить теплые и уютные киновечера.

В-третьих, формат онлайн дает возможность огромного выбора картин. Каждый сможет найти фильмы и сериалы на любой вкус и наслаждаться ими где и когда угодно» – делится София.

39% опрошенных предпочитают уютные кинозалы. «Это ни с чем не сравнимое удовольствие! Сидеть в кинотеатре перед большим экраном и наслаждаться происходящим под хруст попкорна! Плюс так ты находишься в курсе последних новинок и можешь видеть их одним из первых. В кинотеатр не стыдно и девушку на свидание пригласить, и друзей собрать, и с коллегами после работы отдохнуть. Это прекрасное место, куда хочется возвращаться за хорошими впечатлениями» – рассказывает Григорий. Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что просмотр картин на большом экране усиливает эффект от происходящего, внося новые краски.

Оставшиеся респонденты любят оба формата. «Новинки я предпочитаю смотреть в обычном кинотеатре. В интернете их нужно долго искать в хорошем качестве. А в кинотеатре на большом экране смотреть – один кайф. В формате онлайн удобно смотреть сериалы. Всегда можно нажать на паузу или перемотать места, которые не очень интересны. И смотреть столько серий, сколько хочется. Формат онлайн также удобен тем, что можно смотреть фильмы любых годов от режиссеров из разных стран. Но и в обычных кинотеатрах в последнее время можно увидеть не только новинки, но и старое кино, которое ранее выходило в черно-белом варианте или просто было показано очень давно» – комментирует Василиса.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне любят кино в любом формате, отдавая предпочтение хорошему качеству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру