Прокуратура Ярославской области оспорит слишком мягкое наказание взяточнику

Прокуратура Ярославской области оспорит слишком мягкое наказание взяточнику
фото мвд рф

Взяточник, из-за которого застопорилось строительство Центра Кинологической службы в Ярославле, получил слишком мягкое наказание, не соответствующее деяниям. Такое мнение озвучено прокуратурой, которая в суде выступала со стороны обвинения.

Прокуратура выразила намерение обжаловать приговор суда, вынесенный предпринимателю, обвиняемому в даче взятки в особо крупном размере.

В суд были представлены доказательства того, что обвиняемый, предприниматель в сфере строительства, в 2012 году подписал контракт субподряда на выполнение работ по реконструкции инженерных коммуникаций и зданий, отведенных для центра  кинологической службы. А так же для благоустройства территории УМВД.

Подсудимый не выполнил все обязательства по контракту. Но для того, чтобы работы по контракту оплатили, передавал заместителю начальника управления организации тылового обеспечения УМВД – начальнику отдела организации капитального строительства и капитального ремонта - крупные суммы денег и иные ценные предметы. Он успел передать 1,3 миллиона рублей. Но есть доказательства того, что полностью сумма составила бы 1,5 миллиона рублей.

В суде подсудимый вину не признал, сообщив, что переданная сумма была не взяткой, а безвозмездной материальной помощью для УМВД России по Ярославской области.

Суд, по всей видимости, воспринял всерьез рассказ об этом аттракционе неслыханной щедрости. И назначил наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. При том, что прокуратура запрашивала реальный срок заключения 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 105 миллионов рублей.

Сторона обвинения намерена обжаловать неоправданно мягкий приговор взяткодателю. И добиться более сурового наказания.

Начальник отдела тылового обеспечения УМВД, получивший денежную «матпомощь», уже отбывает длительный срок заключения на строгом режиме.

"Бессмертный полк" в Ярославле , как это было...

"Бессмертный полк" в Ярославле , как это было...

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру