СЖД выразило свои соболезнования семье погибшего на жд/путях подростка

СЖД выразило свои соболезнования семье погибшего на жд/путях подростка

Управление Северной железной дороги выразило соболезнования родным и близким подростка, который погиб на станции Полянки в Красноперекопском районе Ярославля.

Напомним, в ночь на 10 мая, подросток 17 лет прошел на территорию станции и забрался на один из товарных вагонов, стоящих на запасных путях. Юноша задел контактный провод, и от удара электрическим током моментально скончался на месте.

12 мая станцию Полянки посетил Михаил Крупин, уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области. Он выявил многочисленные нарушения в системе обеспечения безопасности станции. А именно – отсутствие предупреждающих знаков, которые бы информировали людей о смертельно опасных зонах, наличие многочисленных проломов в ограждении станции. Отсутствие предупреждающей информации внутри и снаружи здания станции. А также то, что смерть подростка на территории объекта не была зафиксирована в журналах оперативного персонала дистанции путей, служебное расследование не назначено.

СЖД в своем официальном релизе старается частично опровергнуть выявленные омбудсменом факты. Сообщается, что СЖД оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании происшествия.

В релизе отмечается, что для безопасного прохода граждан через железнодорожные пути на  территории станции имеется пешеходный мост, на котором размещены предупреждающие знаки. Указывается, что ограждение вокруг станции существует, а дыры в нем  периодически латаются. Но несознательные граждане систематически «освежают» проломы. Проводятся и профилактические рейды совместно с сотрудниками транспортной полиции.

СЖД еще раз уточняет - напряжение на контактном проводе достигает 27,5 тыс вольт. И чтобы сохранить жизнь, не стоит приближаться к нему ближе, чем на 2 метра.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру