В Ярославле построят футбольный обучающий и тренировочный центр

В Ярославле построят футбольный обучающий и тренировочный центр
фото михаила евраева

В Ярославле определен подрядчик, который займется возведением регионального футбольного центра в Красноперекопском районе. Для строительства выбрано подходящее место. Это территория стадиона «Красный Перекоп» в Петропавловском парке Ярославля. Ранее градозащитникам пришлось приложить немалые усилия для того, чтобы отвоевать это место у застройщика, который намеревался построить на месте стадиона высотный ЖК. Стадион смогли освободить от всех обязательств перед застройщиком, передали в собственность мэрии. Позднее он был включен в федеральную программу РФС, благодаря которой будет реконструирован.

РФС выделит на реконструкцию более 500 миллионов рублей. На эти средства будут построены 2 футбольных поля с искусственным покрытием, а также спорткомплекс с раздевалками, комнатами для тренеров, тренажерными и спортивными залами, местами для хранения инвентаря, судейскими и техническими помещениями, а также с трибуной на 550 человек.

На стадионе планируют проведение соревнований для юных спортсменов и соревнований по мини-футболу. Кроме того, будет действовать школа олимпийского резерва.

В 2023 году подрядчик обустроит основания под поля. А в 2024 приступит к основному строительству. Все работы будут завершены в 2025 году.

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру