В Ярославле из простой проблемы власти делают целую эпопею

В Ярославле из простой проблемы власти делают целую эпопею

Горожане рассказали на странице "Подслушано в Ярославле" ВК, как власть имущие решают проблемы, которые, по сути дела, выеденного яйца не стоят. Речь о незакрытом люке в Дзержинском районе.

Начали эпопею по закрытию люка с АО «Водоканал», который быстренько ответил, что это не их епархия, так как люк даже не числится у них на балансе.

Следующей инстанцией, куда обратились местные жители по поводу открытого люка, стала территориальная администрация. Здесь тоже оперативно отреагировали на обращение письмом, где уведомила, что администрацией «направлено письмо в АО «Водоканал» об оказании содействия в прочистке канализации и восстановлении горловины люка». Написано это письмо было после того, как эту самую администрацию уже уведомили и даже прислали официальный документ о том, что Водоканал отказался что-либо делать.

Обратились горожане и в ДГХ. Тут тоже бодро отрапортовали, что обращение уже передано в сетевую организацию, и в течение недели крышка люка будет восстановлена. С 26 апреля прошла уже не одна неделя – люк как был, так и остается открытым. Вызывали и аварийку, но эта служба даже не сочла нужным приехать.

Сколько людей еще будут гонять по кругу – непонятно. Скорее всего до тех пор, пока не случится ЧП и кто-нибудь пострадает. И тогда, как предполагают измученные бестолковой писаниной ярославцы, начнется новая эпопея по выяснению хозяина несуществующей крышки и определения степени вины всех тех, кто вовремя не вернул ее на место.

А пока чиновники пишут и рапортуют, наступило теплое время, и благоухать из открытого канализационного люка стало так, что у местных жителей от вони дыхание перехватывает.

Результат превзошел ожидания: благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Результат превзошел ожидания: благоустройство Волжского парка в Рыбинске

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру