В Заволжском районе снесли «спиртосодеожащий» ларек у школы

В Заволжском районе снесли «спиртосодеожащий» ларек у школы
фото вк Ярославль. Заволжский район. Соседи Заволги.

Власти Ярославля выполнили свое обещание и снесли ларек у школы 59 в Заволжском районе Ярославля. Сноса торговой точки активно требовали родители малышей, которые посещали школу 59.

Родители жаловались городским властям и полиции, что в ларьке, который расположен на расстоянии менее 100 метров от входа на территорию школы, по факту продаются спиртные напитки. Их продавцы маскируют под антисептик. И у ларька бесконечно ошиваются граждане маргинального вида. Некоторые «потребители» начали приставать к младшеклассникам, которые играли на площадке перед школой.

Посте того, как родительская жалоба была размещена в соцсетях, правоохранительные органы и территориальная администрация нашли возможным проверить ларек. Сотрудники полиции выявили нарушения правил продажи спиртосодержащих жидкостей. А чиновники администрации внезапно выяснили, что по документам ларек должен торговать выпечкой.

Мини-маркет постановили снести. Владелец торговой точки не торопился это делать.

В мэрии пообещали снести ларек собственными силами. 13 апреля родители школьников радостно удостоверились – нелегальная «разливайка», стоявшая у школы, улетучилась.

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру